Образовательные организации приняли участие во всероссийском учении

29 августа 2024

Образовательные организации приняли участие во всероссийском учении

В последнее время вопросы безопасности в образовательных учреждениях становятся особенно актуальными.

29 августа 2024 года, перед началом нового учебного года ,все образовательные учреждения муниципалитета приняли участие во всероссийском учении по действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны при совершении преступления террористической направленности и поступлении сигналов гражданской обороны.

Тренировка проходила в два этапа: теоретической и практической частей.

Для оповещения участников тренировки и передачи сигналов были задействованы специалисты Единой диспетчерской службы Администрации района.

По окончании тренировки членами оперативного штаба муниципального образования были подведены итоги  мероприятия.

Основные результаты проведенного учения :

Повышение уровня готовности участников, продемонстрировавших высокую степень готовности и понимания необходимых действий в экстренной ситуации. Большинство из них успешно справились с поставленными задачами .

Выявлены проблемных моменты , такие как необходимость улучшения коммуникации между участниками.

Проведенные учения в образовательных учреждениях стала важным шагом к повышению уровня безопасности. Участники получили практические навыки, которые могут спасти жизни в экстренной ситуации. Важно продолжать работу в этом направлении, регулярно проводя такие мероприятия и совершенствуя систему безопасности в учебных заведениях.